Übersicht: Stadt Bad Wurzach

Seitenbereiche

          Herr Klaus Schütt

          Stadtrat

          Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

          Herr Klaus Schütt
          Privat
          Anrede: Herr
          Name: Klaus Schütt
          Anschrift: Allgäustraße 22
          88410 Bad Wurzach
          Telefon: 07564/3271
          E-Mail: Kontaktformular Herr Klaus Schütt
          Partei: CDU
          Dienstlich
          Anschrift: Keine Angabe

          Kontakt

          Fraktionszugehörigkeit
          FraktionFunktionVonBis
          CDU Fraktionsmitglied 28.11.1984 20.11.1989
          CDU Fraktionsmitglied 29.11.1999  
          Gremienzugehörigkeit
          GremiumFunktionVonBis
          Gemeinderat Stadtrat 28.11.1984 26.11.1989
          Gemeinderat Stadtrat 29.11.1999 22.07.2014
          Gemeinderat 1. stellvertretender Bürgermeister 23.07.2014  
          Ausschuss für Technik und Umwelt Stimmberechtigtes Mitglied 29.11.1999  
          Ausschuss für Technik und Umwelt Stellvertreter 28.11.1984 26.11.1989
          Verwaltungs- und Sozialausschuss Stimmberechtigtes Mitglied 28.11.1984 26.11.1989
          Verwaltungs- und Sozialausschuss Stellvertreter 29.11.1999 22.07.2014
          Kurbetriebsausschuss Stimmberechtigtes Mitglied 29.11.1999  
          Kurbetriebsausschuss Stellvertreter 28.11.1984 26.11.1989
          Beschlüsse im elektronischen Verfahren (Gemeinderat) 1. stellvertretender Bürgermeister 01.03.2020  
          Tourismusbetriebsausschuss Stimmberechtigtes Mitglied 01.01.2012 31.12.2017
          Beschlüsse im elektronischen Verfahren (ATU) Stimmberechtigtes Mitglied 01.03.2020  
          Stellvertretungen
          GremiumVertretung vonFunktionVonBis
          Beschlüsse im elektronischen Verfahren (VSA) Frau Sibylle Allgaier 1. pers. Vertreter 01.03.2020  
          Verwaltungs- und Sozialausschuss Herr Berthold Kibler 1. pers. Vertreter 23.07.2014 14.07.2019
          Verwaltungs- und Sozialausschuss Frau Sibylle Allgaier 1. pers. Vertreter 15.07.2019