Übersicht: Stadt Bad Wurzach

Seitenbereiche

          Herr Karl-Heinz Buschle

          Stadtrat

          Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

          Herr Karl-Heinz Buschle
          Privat
          Anrede: Herr
          Name: Karl-Heinz Buschle
          Anschrift: Paulanerweg 24
          88410 Bad Wurzach
          Partei: FWV
          Dienstlich
          Anschrift: Keine Angabe
          Telefon: 07564/94800
          E-Mail: Kontaktformular Herr Karl-Heinz Buschle

          Kontakt

          Fraktionszugehörigkeit
          FraktionFunktionVonBis
          FWV Fraktionsmitglied 27.11.1989  
          Gremienzugehörigkeit
          GremiumFunktionVonBis
          Gemeinderat Stadtrat 27.11.1989 28.11.1999
          Gemeinderat 2. stellvertretender Bürgermeister 29.11.1999  
          Ausschuss für Technik und Umwelt Stimmberechtigtes Mitglied 13.09.2004 14.07.2019
          Ausschuss für Technik und Umwelt Stimmberechtigtes Mitglied 01.02.2022  
          Ausschuss für Technik und Umwelt Stellvertreter 27.11.1989 12.09.2004
          Verwaltungs- und Sozialausschuss Stimmberechtigtes Mitglied 27.11.1989 12.09.2004
          Verwaltungs- und Sozialausschuss Stimmberechtigtes Mitglied 15.07.2019 31.01.2022
          Verwaltungs- und Sozialausschuss Stellvertreter 13.09.2004 22.07.2014
          Kurbetriebsausschuss Stimmberechtigtes Mitglied 27.11.1989  
          Beschlüsse im elektronischen Verfahren (Gemeinderat) 2. stellvertretender Bürgermeister 01.03.2020  
          Tourismusbetriebsausschuss Stimmberechtigtes Mitglied 01.01.2012 31.12.2017
          Beschlüsse im elektronischen Verfahren (ATU) Stimmberechtigtes Mitglied 01.02.2022  
          Beschlüsse im elektronischen Verfahren (VSA) Stimmberechtigtes Mitglied 01.03.2020 31.01.2022
          Stellvertretungen
          GremiumVertretung vonFunktionVonBis
          Ausschuss für Technik und Umwelt Herr Norbert Fesseler 1. pers. Vertreter 15.07.2019 31.01.2022
          Beschlüsse im elektronischen Verfahren (ATU) Herr Norbert Fesseler 1. pers. Vertreter 01.03.2020 31.01.2022
          Beschlüsse im elektronischen Verfahren (VSA) Herr Michael Rauneker 1. pers. Vertreter 01.02.2022  
          Verwaltungs- und Sozialausschuss Frau Gisela Brodd 1. pers. Vertreter 23.07.2014 14.07.2019
          Verwaltungs- und Sozialausschuss Herr Michael Rauneker 1. pers. Vertreter 01.02.2022